Compétitions par quatre 2017-2018

  • 16 septembre:Finale de comité du Trophée de France: l'équipe J.Muller (H.Blanchet-Ch.Feugereux-JM.Delorme-D.Dureux-MTh.Capuano) se qualifie pour la finale de ligue
  • 7/8 octobre : 1/2 Finale de Comité Excellence par 4: Champions équipe Fr.Proux (J.Venard-M.Desbois-MP.Ravez-A.Dupont-G.Boitard) / 5° équipe Bollengier (P.Leclercq-V.Stehle-P.Viguier-JL.Fache-G.Thullier)
  • 14 octobre: Finale de comité coupe de France : qualifiés pour le finale de zone J.Autissier-A.Litvak-B.Pieuchot-G.Belloni-D.Beaufay (équipe Roffi) / M.Desbois-H.Jambou (équipe Fourgeot) / Y.Haidous-M.Petitgas (équipe Moure)
  • 5 novembre: Finale ligue Excellence par 4: 1° Ch.Mattler (équipe Fourgeot) / 2° équipe Beaufay (Ph.Roffi-B.Pieuchot-G.Belloni-J.Autissier-A.Litvak)
  • 19 novembre: Finale de zone Coupe de France: M.Petitgas-Y.Haidous (équipe Moure) qualifiés pour la finale nationale
  • 19 novembre: Finale de ligue Trophée de France: 5° équipe J.Muller (H.Blanchet-Ch.Feugereux-JM.Delorme-D.Dureux-MTh.Capuano)
  • 1°décembre: Qualification Honneur Open: 3° Fr.Jolly(M.Jeandot-D.Rudelin-G.Denise-Baillon-L.Lacour) / 4° P.Touzet (G.Robert-L.Danse-I.Merlin-R.Ognier-AL.Mussard)
  • 17 décembre: 1/2 Finale de comité Open : 1° P.Touzet (G.Robert-I.Merlin-L.Danse-R.Ognier-AL.Mussard)
  • 14 janvier: Finale de comité Open : 7°  P.Touzet (G.Robert-I.Merlin-L.Danse-R.Ognier-AL.Mussard)
  • 7 février :Qualification Honneur senior open: 1° M.Taba (A.Arrault-R.Cochet-M.Bollini-JL.Bertin-J.Chevrier)
  • 11 février: Qualification Honneur mixte: 1° P.Touzet (L.Danse-J.Arbonville-I.Merlin-G.Robert)  / 3° JL.Bertin (JM.Delorme-P.Moret-A.Arrault-MTh.Capuano)
  • 18 février : 1/2 Finale de comité Honneur dames : 4° V.Etienne (B.Clavelier-Fr.Ayrault-A.Cornet-I.Henry-Fr.Etcheverry)
  • 22 février : 1/2 Finale de comité Honneur Mixte : 6° G.Mudry (R.Houlière-M.Hurault-Ch.Marlin-JP.Van Cutsem-MTh.Capuano-T.Jeffs)
  • 28 février : 1/2 Finale de comité  Honneur Senior open x 4 : 6° P.Touzet (L.Danse- I.Merlin-G.Robert-JJ.Burthier-J.Boraud)
  • 4 mars : 1/2 Finale de comité Excellence Mixte x 4 : 3° MTh.Gaudemer (H.Legrand-JF.Marzal-N.Hubert-MF.Venard-J.Maladjian)
  • 11 mars : 1/2 Finale de comité Honneur Mixte x 4 : 1° P.Touzet (L.Danse-I.Merlin-J.Arbonville-I.Merlin-G.Robert)/ 8° M.Hurault (Ph.Adriansen-N.Ferrer-R.Houlière)
  • 11 mars : 1/2 Finale de comité  Promotion Mixte x 4 : 2° Y.Chardon (ML.Duru-J.Besse-MP.Le Hay-M.Jedryka-A.Renaud)
  • 23 mars: IC D3 -Qualification : 3° P.Touzet (Ph.et M.Moret-A.et R.Béjà) / 5° M.Couroux (.Rossignol-JC.Luriot-Ch.Marlin-AL.André-G.Mudry)
  • 25 mars :Finale de comité Excellence Mixte x 4 : 2° M.Petitgas  (Anne-Marie-O.Tarnat-Fr.Quelin-P.Mebs-Y.Moure) / 3° Y.Haidous (B.Ribault-Ch.Mattler-Ch et L.Van de Casteele-H.Lamy)
  • 25 mars :Finale de comité Honneur Mixte x4 : 5° P.Touzet (Fr.Belleveille-L.Danse-J.Arbonville-G.Robert-I.Merlin) / 6° D.de Lafond (M.Rouhaud-M.Bollini-R.Cochet-Ph.Aradan)
  • 28 mars : Finale de comité Excellence Senior Mixte x 4 : 1° Ch.Mattler (Cl.Bollengier-E.Masson-V.Stehle)
  • 4 avril : Finale de comité Promotion Senior Open x 4 : 8° Y.Chardon-ML.Duru-J.Besse-MP.Le Hay
  • 8 avril: 1/2 Finale de comité Interclubs D3: 6° M.Couroux (G.Rossignol-Ch.Marlin-G.Mudry-AL.André-JC.Luriot)
  • 11 avril : Qualifications Espéraqnce par 4 : Br.Massé / 2°équipe Fr.Lebert (D.Lebert-J.Lemercier-B.Gaudon)
  • 15 avril: Finale de ligue Excellence: 2° Y.Haidous (Ch.Mattler-B.Ribault-H.Lamy-Mr et Mme Van de Casteele)/ 3° M.Petitgas (AM.Petitfas-P.Mebs-Fr.Quelin-O.Tarnat-Y.Moure)
  • 19 avril : Finale de comité Excellence Senior Open: 3° Cl.Bollengier (Ch.Mattler-V.Stehle-P.Viguier-G.Boitard) / 5° MP.Ravez (A.Dupont-MF.Venard-H.Legrand-Y.Sauvage-J.Pinaud)
  • 6 mai : Finale de comité Interclubs D1: 1° équipe Ph.Bodard-4° équipe M.Desbois-7° équipe Cl.Bollengier
  • 26-27 mai: Finale de ligue Interclubs D1 : 3° équipe Ph.Bodard -8° équipe M.Desbois
  • 26-27 mai: Finale de ligue Interclubs D3 : 6° équipe Touzet
  • 2-3 juin: Finale de comité Interclubs D2 : 1° équipe Masson -10° équipe Malbo
  • 2-3 juin: Finale de comité Interclubs D5 : 5° équipe Beltoise
  • 9-10 juin: Finale de ligue Inteclubs D2 : 2° équipe Masson